В Волгограде разбойники ограбили ростовчанина после покупки иномарки

Ранее совершенное преступление наконец удалось раскрыть.



25-го января в полицию обратился 48-летний житель Ростовской области. Мужчина рассказал, что по объявлению на Интернет-сайте нашел выгодное предложение о продаже в Волгограде автомобиля «Хендэ Солярис«. С этой целью он приехал в Дзержинский район города-героя на улицу Космонавтов, где его встретили двое мужчин. »Продавцы» показали машину и документы на нее, после чего он заплатил 465 тысяч рублей и обе стороны подписали договор купли-продажи.

Однако, стоило ему только сесть в купленную иномарку, как в лицо бедняге распылили слезоточивый газ из баллончика, после чего вытолкнули из салона. Придя в себя, мужчина не обнаружил ни документов, ни денег, ни автомобиля. Прихватили негодяи и его смартфон. Благо, случайный прохожий помог ему добраться до отдела полиции и написать заявление.

Все это время разыскать преступников никак не получалось. Но скрыться от наказания не так уж и просто и 30-го марта одного из них задержали по месту жительства в городе Самаре. Им оказался 34-летний безработный и, разумеется, ранее судимый за грабеж местный житель. Выяснилось, что сразу после случившегося, он покинул Волгоградскую область, а иномарку все-таки продал, но уже по-настоящему - женщине из Воронежской области.

В настоящее время подозреваемый, который свою вину, к слову, категорически отрицает, находится в СИЗО, а стражи порядка пытаются выйти на след его подельника. Отметим, что теперь лжепродавцу грозит до 12-лет за решеткой, передает ГУ МВД России по Волгоградской области.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->