Жители затопленных паводком районов Волгоградской области не спешат эвакуироваться

На территории Кумылженского района введен режим ЧС.



Резкое потепление после обильных осадков привело к тому, что несколько районов Волгоградской области ушли под воду. Не только маленькие речушки и ерики вышли из берегов, а тонны снега и льда превратились в настоящие водоемы - в трех реках уровень воды достиг критических отметок.

Так, по сообщениям жителей региона, хуже всего обстановка в Кумылженском районе Волгоградской области. По данным ГУ МЧС России на 17 часов 2-го апреля уровень воды в реке Кумылге стабилен, а в зоне подтопления оказались 302 придворовых участка и 25 домовладений, с населением 754 человека (их них 155 детей).



Как уточнили в ведомстве, для эвакуации населения было развернуто два пункта временного размещения вместимостью 800 человек в средних школах №1 и 2 станицы Кумылженской. Однако селяне предпочитают не покидать собственные дома или ютиться у родственников, поэтому пункты пустуют.

По прогнозам регионального ЦГМС, в ближайшие два дня большая воды придет еще в два района. В Ольховском река Ольховка и Киквидзенском районах река Бузулук достигнут критических отметок и выйдут из берегов в ближайшие два дня, так что ситуация ухудшится. В социальных сетях жители Городище, Урюпинска и Фролово также делятся фотографиями и видеороликами «наводнения», а в Иловлинском районе фермер рассказал о гибели скота, который утонул всего за одну ночь. При этом, пока данных о жертвах и пострадавших в результате разгула стихии нет.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->