В Волгограде 19-летнего «Отелло» посадили за попытку убийства юной подруги

Парень нанес ей восемь ударов ножом посреди бела дня у пригородного вокзала.



Вечером 6-го июля минувшего года 32-летний горожанин Андрей Печников приехал на пригородный вокзал, чтобы встретить с автобуса свою супругу. Андрей случайно обратил внимание на прошедших мимо него парня с девушкой, а спустя несколько минут услышал ее крики о помощи. Подойдя ближе, он увидел как парень наносил лежащей на земле девочке удары ножом. Решительного горожанина не напугал вид холодного оружия в руке у злоумышленника. Он сумел справиться с преступником и оттащить его от жертвы. После чего, удерживая нападавшего, сопроводил его до здания вокзала, где передал полицейским. Печникова за этот героический поступок затем наградили.

А злоумышленником оказался 19-летний житель Калача-на-Дону. В тот вечер он назначил своей 15-летней подруге свидание в центре Волгограда, недалеко от железнодорожного вокзала. Молодой человек полагал, что предстоит неприятный разговор, поскольку девушка накануне не только отказала ему в близких отношениях, но и стала оказывать знаки внимания другим, поэтому на встречу злоумышленник пришел с ножом. Диалог был недолгим. Практически сразу же подозреваемый достал орудие преступления и нанес им множественные удары по телу возлюбленной - всего восемь. Одно из ранений оказалось проникающим. Потерпевшая незамедлительно была госпитализирована бригадой скорой медицинской помощи и спасена.

Как передает СУ СКР по Волгоградкой области, накануне суд признал 19-летнего парня виновным в покушении на убийство и приговорил к семи годам колонии строгого режима.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->