В Волгограде по решению суда закрыли еще один кинотеатр и батутный центр

На этот раз под немилость попали «Киномакс« в Ворошиловском районе и батутный центр »Небо» в Дзержинском.



В Волгограде продолжаются суды, решениями которых закрывают торговые центры, кинотеатры, рынки и прочие места проведения досуга. Причина банальна - нарушения пожарной безопасности. Оказалось, что это не то, за чем следят предприниматели. Трагедия в Кемерово спровоцировала повальные проверки по всем регионам, наш не стал исключением. И вот тут стоит ужаснуться - чуть ли не каждое второе крупное заведение может запросто повторить трагедию «Зимней вишни».

Накануне по требованию прокуратуры в городе должен прекратить свою работу батутный центр «Небо». Как уточнили в облпрокуратуре, в нарушение норм пожарной безопасности в центре при эксплуатации эвакуационных путей не было обеспечено соблюдение проектных решений и требований нормативных документов, а в некоторых помещениях и вовсе допущен демонтаж установок противопожарной защиты. Кроме того, конструкция одного из лабиринтов перекрывает эвакуационный выход с первого этажа. Также собственником помещения незаконно изменен предусмотренный документацией класс функциональной пожарной безопасности здания.



Аналогичные меры прокурорского реагирования были приняты и в отношении кинотеатра «Киномакс«, где были выявлены аналогичные проблемы. Таким образом, в настоящее время в Волгограде не функционируют ТРЦ «Семь звезд" на Тракторном (бывший "Диамант"), ТЦ "КиндерМолл", батутный центр "Гравитация", ТЦ "Китай Город" и кинотеатр "Синема Парк" в "Европе". К которым теперь присоединятся "Киномакс» и »Небо».

Вновь распахнуть свои двери торговые и развлекательные центры смогут лишь тогда, когда устранят все нарекания. При этом, как отмечают в прокуратуре, проверок предстоит еще немало, а значит, впереди новые суды.


Фото: Вероника Романова, «Типичный Волгоград» Вконтакте
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->