Депутаты облдумы показали содержимое своих кошельков

Самым богатым по итогам минувшего года стал Владимир Осьмаков, самым скромным - Михаил Таранцов.



19-го апреля были обнародованы сведения о доходах депутатов Волгоградской областной Думы за минувший год. Мы не могли не заглянуть в документы и оказалось, что местные парламентарии могут заткнуть за пояс даже федералов.

На первом месте уже который год подряд находится волжанин Владимир Осьмаков. За 2017-ый год согласно бумагам он заработал 79,4 миллионов рублей - почти на пять миллионов больше, чем годом ранее. Из недвижимости за ним числятся квартира площадью 86,9 квадратных метров и нежилое помещение площадью 886,4 квадратов. Ездит депутат на автомобилях Range Rover и «Ладе Ларгус«, плюс, у него есть навороченный трицикл. Разумеется, вся эта роскошь не от депутатской деятельности. Он возглавляет компанию »АГРО-АВК» - большое фермерское хозяйство в селе Заплавном, которое занимается разведением и продажей птицы.

Вторым богачом с большим отрывом от первого места на этот раз стал председатель комитета по бюджету и налогам Илья Кошкарев. Он задекларировал чуть больше 20-ти миллионов. В его собственности числятся аж девять земельных участков и два жилых дома. Транспорта же у него не оказалось. Отметим, что его жена, судя по документам, тоже не бедствует - ее доход в 2017-ом году составил 13 миллионов.

Замыкает тройку внезапно разбогатевшая депутат Ирина Соловьева. За год она заработала более 18 миллионов рублей. Но, как говорится, не в деньгах счастье, поэтому у нее 10 земельных участков, восемь нежилых помещений, четыре жилых дома, гараж, оздоровительный лагерь, пруд и еще 16 каких-то сооружений. В том самом гараже у Ирины Анатольевны аж четыре дорогостоящих иномарки. Ах да, ну и как же обойтись без катера, когда у тебя такая любовь к воде.

Со второго на четвертое место опустился Гасан Набиев. В своей декларации он указал 13 миллионов за прошлый год - его доход уменьшился более, чем в четыре раза. Тем не менее, это не помешало ему приобрести третью по счету квартиру.

Замыкает пятерку богачей областного парламента сын Олега Михеева Алексей. В свои 27 лет он зарабатывает в год 11,8 миллионов рублей. Пока его отец банкротится и разыскивается правоохранителями, он становится все богаче. Особенно преуспевает в этом супруга Михеева младшего, которая за 2017-ый год даже переплюнула мужа - она задекларировала 19,5 миллионов рублей.

Самым бедным депутатом оказался Михаил Таранцов. Из года в год он находится в списке аутсайдеров по доходам в парламенте. Так, за минувший год он заработал чуть менее 600 тысяч рублей. Едва богаче Таранцова его коллеги Сергей Песков и Михаил Рогозин. Зато у коммуниста Таранцова супруга большая молодец - она заработала в 2017-ом году втрое больше мужа.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
  1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
  2. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
-->