Волгоградские приставы опечатали еще один торговый центр

На этот раз закрылись двери торгово-офисного центра «SVL».



Накануне в принудительном порядке был закрыт торгово-офисный центр «SVL», расположенный на белом аисте. Шестиэтажное здание опечатали приставы по решению суда, который вынес такое постановление из-за выявленных там нарушений пожарной безопасности.

Как передает облпрокуратура, в нарушение требований законодательства о пожарной безопасности в помещениях офисного центра не работали системы противопожарной защиты, пожарные краны внутреннего противопожарного водопровода, а также устройство для самозакрывания дверей на путях эвакуации. Все это и еще кое-что предпринимателям предстоит устранить в кратчайшие сроки для того, чтобы двери ТЦ вновь распахнулись.

Список закрытых торгово-развлекательных и торгово-офисных центров, кинотеатров и других мест массового пребывания волгоградцев растет с каждым днем. Так, проверку не прошел кинотеатр «Синема парк« в «Европе", бывший "Диамант" на Тракторном, "КиндерМолл", "Китай город", батутный центр "Небо» и кинотеатр »Киномакс» в Ворошиловском районе Волгограда.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->