Волгоградца задержали за случайное убийство бомжа спустя 15 лет

42-летний мужчина отпинал бездомного, от чего тот вскоре скончался на железнодорожном вокзале.



12-го августа далекого 2003-го года в одной из больниц Волгограда скончался 39-летний мужчина без определенного места жительства. Беднягу обнаружили в бессознательном состоянии на железнодорожном вокзале за несколько дней до этого. Причиной кончины бедолаги стала тупая травма живота, спровоцировавшая разрыв селезенки. Кто-то жестоко избил бомжа и оставил умирать в центре города. Правда на протяжении 15-ти лет задержать злоумышленника никак не получалось.

Как передает СУ СКР по Волгоградской области, в апреле текущего года следователями была получена информация о том, что к смерти потерпевшего может быть причастен 42-летний безработный житель Центрального района. Предварительное расследование по уголовному делу было возобновлено. А вскоре задержали и подозреваемого.

Как выяснилось, 7-го августа 2003-го года он вместе с приятелем употреблял спиртные напитки в беседке, расположенной во дворе дома по улице Новороссийской. Убитого бродягу он, мягко говоря, недолюбливал. Поэтому когда приметил его неподалеку, то решил избить. Злоумышленник нанес ему несколько ударов ногами в область груди и тела, после чего продолжил распивать спиртное.

Отметим, что свою вину задержанный признает частично, утверждая, что нанес бездомному лишь один удар в область туловища, от которого, по его мнению, тот никак не мог скончаться. Тем не менее у следствия на это другой взгляд. В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->