Родину-мать ко Дню Победы вновь оживят потрясающей 3D-проекцией

Для страждущих «Свет Великой Победы» прольется на монумент аж девять раз.



Патриотическая акция «Свет Великой Победы«, проводившаяся музеем-заповедником »Сталинградская битва» в честь празднования Дня Победы в 2016-ом году, потрясла многих. Еще бы, ведь четыре раза на величественный монумент Родины-матери при помощи светозвукового оборудования было спроецировано настоящее представление. Ожившая скульптура то разрушалась, то строилась вновь, то стояла под обстрелом пуль и в конце, зацвела золотом. Поэтому, было принято решение проводить масштабную патриотическую акцию ежегодно.

Как отмечают специалисты музея-заповедника, нынешняя акция не будет повторением прошлогодней, так как предусмотрен целый ряд технологических и художественных новаций. Организаторы пока не раскрывают все секреты предстоящего феерического действа. Однако уже известно, что продлится акция дольше, а 3D-мэппинг на этот раз охватит не только монумент «Родина-мать зовет!», но и Подпорную стену памятника-ансамбля.

В этом году жители и гости Волгограда смогут девять раз увидеть грандиозное зрелище. Покажут шоу не только в День Победы, но и 7-го и 8-го мая. Кроме того, в каждый из дней устроят по три сеанса - в 20:30, 21:00 и 21:30 - чтобы как можно больше страждущих смогли увидеть эту красоту. Как отмечают специалисты музея, на этот раз за основу была взята история городов-героев страны и ближнего зарубежья. На подпорной стене Зала Воинской Славы сначала прокрутят кадры военной хроники с фотографиями памятных мест под аккомпанемент диктора. А уже после Родина-мать начнет менять свои платья.

Предлагаем вам взглянуть на то, как это было в минувшем году:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->