Предстоящие выходные в Волгоградской области будут знойными и дождливыми

Синоптики обещают жару вперемежку с грозами.



Жара в полном разгаре. Термометры днем уверенно держатся за отметкой в +30ºС. И многие уже успели помечтать о живительной прохладе. Но совершенно напрасно. По сообщениям местных синоптиков на предстоящих выходных таки ожидаются кратковременные дожди с грозами, но это ничего не изменит - осадки, к слову, прохлады с собою не принесут.

Как передает Волгоградский ЦГМС, по области 18-го мая днем местами кратковременный дождь и гроза. Ветер будет дуть с юга со скоростью 5-10 метров в секунду с порывами при грозе до 16-ти. Воздух при этом прогреется до +27…+32ºС.
В субботу и воскресенье также будут осадки, но ветер станет мощнее при грозах - порывы будут достигать 18-ти метров в секунду. Ночами температура будет кол****ься от +14 до +19°С, а днем от +27ºС до +32ºС.

В Волгограде же прогноз как всегда чуть отличается. Например, в пятницу 18-го мая в региональной столице будет сухо и безветренно, а воздух прожарится до +30...+32°С. Ночью 19-го числа будет +17...+19ºС, а вот утром и днем пойдет кратковременный дождь с грозой. При этом ветер будет умеренным, а температура останется высокой: +28...+30°С. Будет периодически моросить и в воскресенье 20-го мая - ночью обещают +15....+17ºС, а днем +25...+27°С. Ветер по-прежнему будет держать себя в узде 6-11-ти метров в секунду.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->