Во Фроловском районе трехлетнего мальчика убили сильным ударом в живот

Ребенок скончался от разрыва внутренних органов.



Следователи Фроловского следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области выясняют обстоятельства гибели трехлетнего ребенка. 28-го мая его бездыханное тело было обнаружено в одном из частных домовладений, расположенных в поселке Дудаченском Фроловского района.

Как сообщила Volga-Day.ru официальный представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая, экспертиза показала, что смерть ребенка наступила в результате тупой травмы живота и разрыва внутренних органов. Мать умершего пояснила, что за день до трагедии она забрала сына из райцентра, где тот гостил у родственницы - это обстоятельство предстоит проверить. Еще по пути домой малыш пожаловался на боль в животе, поэтому мать по прибытии домой дала ему таблетку и уложила спать. На утро женщина обнаружила сына уже холодным.

Специалисты установили, что ребенку был нанесен сильнейший удар, а на теле обнаружили множественные синяки и ссадины. Мать ребенка, к слову, состоит на специализированном учете в связи с психическим заболеванием. Ранее попадала в поле зрения органов системы профилактики и была лишена родительских прав в отношении еще троих своих детей. Более того, она судима за ложный донос.

По данному факту было возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Следователям предстоит установить - кто же нанес малышу смертельный удар. Не исключено, что это сделала и сама мать.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->