Фонтан «Детский хоровод» дождался очередного капитального апгрейда

К середине июня все работы по его реставрации будут завершены.



Фонтан «Детский хоровод«, с помпой открытый пять лет назад на Привокзальной площади, оказался многострадальным. Спустя месяц после первого запуска фигуры заржавели, плитка полетела, форсунки засорились. На протяжении всех этих лет подарок от байкерского клуба »Ночные Волки» все никак не мог обрести хозяина и непонятно за кем числился продолжительное время. Поэтому периодически уродовался естественными причинами.

Благо, в минувшем году фонтан все-таки взяли на баланс и в настоящее время его капитально ремонтируют. Там уже демонтировали старое оборудование в техническом помещении гидросооружения, после чего приступили к установке нового оснащения - щитка управления, проводки и насосов. Параллельно рабочие выполняют замену тех облицовочных плит, которые пришли в негодность, а также очищают чашу фонтана. Кроме того, на фигуры фонтана нанесут новую специальную прорезиненную краску. Финалом апгрейда станет установка по периметру фонтанной чаши 26-ти светодиодных прожекторов, которые в темное время суток создадут романтическую атмосферу своей подсветкой.

Как уточнили в мэрии, подрядчик даст трехлетнюю гарантию на выполненные работы. Запуск обновленного фонтана ориентировочно состоится 10-го июня.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->