В Волгограде кондуктора опорных автобусов требовали с болельщиков оплаты проезда

Горожане стали свидетелями безобразия несколько раз.



Незадолго до старта Чемпионата мира по футболу на автобусах, трамваях и троллейбусах Волгограда появились наклейки в стилистике мундиаля с надписью «Free Ride», что означает - бесплатный проезд. Доступен он тем, у кого есть паспорт болельщика и в день проведения матча, на который должен так же быть и билет. Однако, накануне некоторые кондуктора позабыли проведенный инструктаж и стали требовать с пассажиров оплатить поездку.

Как рассказала Volga-Day.ru болельщица из Москвы Елена, которая специально приехала посмотреть игру сборных Англии и Туниса, после минувшего матча она с супругом зашла в салон автобуса №35, где кондуктор с ходу потребовала у них оплатить проезд. Наличие необходимых документов женщину не вразумило и та стала угрожать высадить гостей города. Но если россияне еще понимали, что происходит, то вот иностранные болельщики смущенно разводили руками в стороны. Благо, конфликт был решен, когда половина пассажиров ополчилась против кондуктора, которая «забыла» о проведенном инструктаже.

В соцсетях волгоградцы рассказали о подобных случаях еще в нескольких автобусах - №21 и №65. Отметим, что некоторые все же платили за проезд, который должен был быть бесплатным, дабы не становиться участниками скандала.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->