Владелец клиники «Изабелла» приговор за смерть пациентки намерен оспорить

Виновным себя в кончине 23-летней студентки хирург не считает.



21-го июня владельца частной клиники медицинской косметологии «Изабелла» Марсело Нтире признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека. Суд назначил ему три года колонии общего режима. Кроме того, осужденного обязали выплатить семье погибшей студентки миллион рублей в качестве компенсации морального вреда, передает СУ СКР по региону.

Правда приговор в законную силу еще не вступил и доктор не намерен отправляться за решетку, поскольку не считает себя виновным в произошедшей трагедии. Он открыто заявил об этом на своей странице в Инстаграм.

- Решение суда в законную силу еще не вступило, мы будем пытаться его оспорить, потому что я не виновен в тех обвинениях, что мне предъявлены. Я это знаю. Как врач я сделал все, что от меня требовалось, как делаю всегда на протяжении уже 20 лет. Но судьба распорядилась иначе. Благодарю всех за поддержку, за теплые слова и за то, что переживаете за меня. Для меня это сейчас невероятно ценно! Как будут новости, я обязательно сообщу вам, - написал Нтире.

Отметим, что комментариев пост собрал немало. Однако положительных все же больше - слова поддержки хирургу высказывали, в первую очередь, его коллеги по цеху.

Эта трагическая история произошла осенью 2016-го года. Тогда в клинику обратилась 23-летняя студентка медуниверситета Мария Д., которая хотела сделать себе коррекцию подбородка и губ. После предварительной консультации с Нтире, девушке было выписано направление на анализы и назначена дата процедуры.



Во время операции Марии ввели различные лекарственные и обезболивающие препараты. После одного из таких уколов пациентка скончалась. Смерть бедняги наступила в результате анафилактического шока, вызванного инъекцией анестетика.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->