«Ротор» откроет новое первенство ФНЛ с историческим гербом и укороченным названием

В названии клуба отпадет приставка «Волгоград», а на смену уродскому синему кружочку придет всем знакомая эмблема.



Уже 17-го июля стартует Первенство ФНЛ 2018/19. Открыть его выпала честь нашему футбольному клубу «Ротор-Волгоград«. Однако в новом сезоне сине-голубые будут играть с историческими названием и гербом. Команда отныне будет именоваться просто «Ротором», а на смену уродливому синему кружочку-эмблеме придет прежний герб с сине-голубыми полосками, триколором и литерой »Р» с мячом.



17-го июля «Ротор« сыграет в гостях с клубом «Чертаново», а уже в конце следующего месяца примет на »Волгоград Арене» томских футболистов. Напомним, что в конце мая наши спортсмены обрели нового главного тренера - Роберта Евдокимова, известного умением выводить команды в Премьер-лигу. Получится ли у него провернуть это с волгоградской командой - покажет время. Пока же формируется окончательный обновленный состав команды.

Отметим, что завершив минувший сезон на 17-ой позиции из 20-ти возможных, сине-голубые оказались в зоне вылета и должны были вновь перейти во второй дивизион. Но несколько клубов отсеились из лиги из-за финансовых и прочих неурядиц и пустовавшее место досталось нашим футболистам. Таким образом, «Ротор» чудом остался в подэлитном дивизионе.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->