Заседание Волгоградской облдумы завершилось скандалом с оскорблениями

В очередной раз схлестнулись единоросс Осипов и коммунист Таранцов.



3-го июля в Волгоградской областной Думе состоялось очередное заседание. Обсуждали много вопросов, в том числе и пенсионную реформу, предложенную российским правительством. «За« высказались 23 народных избранника, даже те, кто не явился на последнюю в сезоне встречу. Неудивительно, но все они из партии »Единая Россия».

А потом начался балаган. Председатель думского комитетa по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Александр Осипов несколько раз оскорбил депутата от КПРФ Михаила Таранцова. Последний, к слову, явился в Думу на костылях из-за травмы, но старался отстоять свою точку зрения. Его оппозиционное мнение Осипов счел популизмом и принялся словесно нападать на коммуниста. Так, председатель комитета по культуре отметил, что Таранцов «занимается херней«, «идиотничает", "паясничает", "кривляется", что у него "приступ идиосинкразии» и ему лучше отправиться обратно на больничный. Между выкриками единоросс неоднократно употребил дворовое междометие »ёпт», которое многие приняли за мат.

В итоге, Николай Семисотов - председатель Думы - потребовал отключить микрофон у взбесившегося депутата, но отметил, что мата не услышал. Вообще, Осипов и Таранцов регулярно конфликтуют, но в этот раз страсти накалились до предела.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
  1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
-->