Обрушившийся на Волгоград ливень оказался настоящей катастрофой

Затопленные торговые центры, оползни, увязшие по крышу в грязи машины и это еще не все.



15-го июля на Волгоград обрушился долгожданный ливень. Но вместе с прохладой и радугой, он принес региональной столице немало хлопот. Неработающие ливневки превратили длинные городские улицы в реки. Уровень воды на дорогах достигал боковых зеркал у легковых автомобилей. На пересечении улиц Зорге и Репина на Красном, на конечной маршрутки №8А образовалась настолько бурная река, что в ней утонула чья-то девятка.



Пользователи соцсетей рассказали о том, что сразу несколько торговых центров оказались затоплены и, соответственно, эвакуированы. Так, дождь пробрался внутрь «Диаманта« на Бакинской, «КомсоМОЛЛа», Ворошиловского торгового центра и »Ауры» на Жукова. Потопы были настолько мощными, что уровень воды поднимался на 25-30 сантиметров.



В микрорайоне Комарово Советского района водные потоки спровоцировали обвал грунта и дорог, а грязевая масса взяла в заложники несколько автомобилей, которые теперь придется извлекать только при помощи спецтехники.




И самое эпичное - дождь смыл земляную насыпь со склонов от «Волгоград-Арены» до Нулевой Продольной. Весьма символично, что это произошло аккурат в последний день чемпионата мира по футболу. Масштаб произошедшего поражает.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->