Вандалы вновь сломали поклонный крест у храма Иоанна Предтечи

На этот раз его разломали на несколько кусков и восстановлению он больше не подлежит.



В марте минувшего года по подозрению в вандализме были задержаны трое волгоградцев: 16-летний ученик вечерней школы, 23-летний ранее судимый за грабеж парень и 21-летняя девушка-товаровед. Эта троица ночью 14-го марта 2017-го года у храма Иоанна Предтечи в центре Волгограда сначала попыталась поджечь деревянный поклонный крест, но когда не вышло, то негодяи просто его сломали.

Свою вину они полностью признали и аргументировали поступок тем, что им хотелось снять зрелищное видео. Но крест не разгорался, поэтому его просто повалили, засняв происходящее на смартфон. После того, как виновные были найдены, сломанный крест восстановили, приварив у основания металлическими пластинами.

Но вот новая беда. Ночью 3-го августа кто-то вновь сломал многострадальный крест, причем на этот раз он восстановлению не подлежит - вандалы разломали его на несколько кусков, предположительно, топором. В самом храме ничего не видели и не слышали, но надеются, что скоро преступники будут найдены, так как после тогдашнего инцидента на территории храма были установлены камеры внешнего видеонаблюдения. С записями уже работают правоохранители.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->