Суд оставил под стражей виновника смерти волжской семьи в недавнем ДТП

Защита не сумела вытащить Рената Булатова из СИЗО.



24-го августа Волгоградский областной суд оставил без изменения двухмесячный арест 22-летнего Рената Булатова, который угробил в ДТП семью с двумя малолетними детьми. Защита настаивала на том, что у парня серьезные проблемы с пищеварением и по состоянию здоровья ему нельзя оставаться за решеткой. Однако суд оставил его в СИЗО до 11-го октября, отвергнув инициативу с домашним арестом. Сам Булатов на заседании не присутствовал, он участвовал в процессе в режиме видеоконференцсвязи.

Напомним, ужасающее ДТП произошло поздним вечером 10-го августа на трассе, соединяющей Среднюю Ахтубу и Краснослободск. В 22:15 там столкнулись легковой автомобиль «Хонда Аккорд« и многотонный пикап »Додж Рам». Итогом столкновения стала гибель целой семьи из города Волжского, которая направлялась на отдых на море - 39-летнего мужчины, его 33-летней супруги и двух дочерей пяти и семи лет.

За рулем пикапа находился небезызвестный в регионе Ренат Булатов - 22-летний запредседателя волгоградского отделения «Молодой Гвардии». Он дважды метил в депутаты - сначала облдумы, затем Волгоградской городской Думы, но безуспешно. Сам парень из обеспеченной семьи - его отец Анвер Булатов, является председателем Совета депутатов Наримановского сельского поселения Светлоярского района Волгоградской области. Кроме того, он владеет крупным фермерским хозяйством, где сын числится в должности юриста. Сам единоросс в этой мясорубке отделался лишь ссадинами. В настоящее время членство Булатова в МГЕР приостановлено. Если он будет признан виновным, то его и вовсе исключат из организации.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->