Красная жара: Волгоградскую область вновь накроет зной в +39ºС

Синоптики прогнозируют беспощадную жарищу.



Столбики термометров еще с середины текущей недели поползли вверх. И вот, наступили долгожданные выходные. Которые, к слову, по прогнозам синоптиков будут очень уж жаркими.

Так, согласно данным Волгоградского ЦГМС, 15-го июля в Волгоградской области осадков не ожидается, ветер будет обычный - 6-11 метров в секунду, днем с порывами до 15-ти. Воздух днем прогреется до +34ºС, а местами аж до +38ºС. В региональном центре прогноз идентичный.

Воскресенье и понедельник обещают быть не менее знойными. 16-го и 17-го июля в Волгограде ночами столбики термометров будут на отметках +19...+24ºС, а днем +30...+35ºС и, разумеется, никаких осадков. По области же местами обещают до +39ºС и кратковременные дожди с грозами.

Поэтому запасайтесь солнцезащитными кремами, очками, косынками да шляпами. И больше пейте жидкости. Кстати, вода в Волге прогреется до +22, так что вы знаете, что делать. Ну и по традиции, из-за такой жары в большинстве районов восточной половины, в отдельных районах западной половины Волгоградской области и в самом Волгограде ожидается чрезвычайная пожароопасность - пятый класс горимости леса. Так что будьте осторожны.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->