В Волгограде снова похолодает до -8ºС

После оттепели с дождями регион заметно подморозит.



Многие жители Волгоградской области порадовались приятному февральскому потеплению - местами днем столбики термометров в течение нескольких дней показывали плюс пять градусов. Но недолго счастье длилось - во-первых, затяжные дожди и теплая погода привели к внезапному «паводку» на улицах, а во-вторых, зима решила не сдаваться и показать кто тут главный. Так, согласно прогнозу Волгоградского ЦГМС, ночами в ближайшие дни заметно похолодает - местами до -14°С.

По данным синоптиков, в Волгограде 6-го февраля осадков не ожидается, ветер будет умеренным 6-11 метров в секунду, а днем за окном будет -1...-3ºС. Ночью 7-го числа также без осадков, а вот утром и днем возможен небольшой снег с туманом и изморозью. Мощность ветра не изменится, как и дневная температура. Ночью же подморозит до -8ºС.

По области же ночами при прояснении температура опустится до -14°С, а днем будет кол****ься в пределах -2...-7ºС. Добавим сюда порывистый ветер - до 16-ти метров в секунду и периодические осадки. И вуаля - ощущение зимы снова с нами.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->