В Волгоградской области резко потеплеет до +28ºС

На смену дождям и заморозкам придет почти летняя жара.



Начало текущей недели выдалось не самое теплое. Так уж вышло, что конец апреля стал дождливым и крайне холодным. Зарядившие дожди принесли низкие температуры, которые в северных районах области достигали ночами минусовых отметок. Так, намедни минус местами даже превратил дождь в снег, а многие успели замерзнуть в своим квартирах из-за отключенного отопления.

Но у нас есть хорошая новость. Согласно прогнозу Волгоградского ЦГМС, почти летняя жара надвигается на регион. Так, 25-го апреля кратковременные дожди с порывистым ветром завершат сомнительную эстафету холодной весны и передадут дело в руки долгожданному зною. Днем 26-го апреля столбики термометров взмоют до +24°С, а в пятницу 27-го числа аж до +28°С. Ночами тоже станет значительного теплее - в четверг будет +7...+12°С, а 27-го апреля уже +10...+15°С.

При этом, как отмечают синоптики, местами по области кратковременные дожди с грозами все же внесут свою лепту. Но на температуру воздуха не повлияют. В Волгограде же осадков не обещают.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->