Найдена связь между сновидениями и путешествиями во времени

Современные научные изыскания показывают, что человеческий мозг в состоянии не только демонстрировать увлекательные сновидения. Он еще может контролировать их и управлять снами.

Исследователи глубоко уверены, что мозг человека, погруженного в сон, с большой долей вероятности предсказывает будущее. В научном мире сон имеет большое значение и является популярным направлением для исследований.

При всех объемах накопленных знаний, таинство сна на все 100% и сейчас не разгадано. Одни крутятся во сне, другие бормочут, кто-то ходит во сне, например, лунатики.

На разных этапах погружения в сон люди находятся в самых различных состояниях. Ученые через сон давно пытаются постичь науку путешествия во времени. Исследователи пошли на экспериментальное изучение процессов сновидения человека.

К голове, глазам и мышцам лица спящего человека закрепили специальные датчики. Итоги получились впечатляющими. Головной мозг постоянно изменял фазы сна. У спящего подопытного человека глаза вращались в орбитах.

Иногда мозговая активация была такой, что казалось, что он функционирует в сознательном состоянии. Это были фазы быстрого сна. В такие моменты глаза вращаются, тело как будто парализовано, мозг не подает сигналы мышцам. 

Ученые объяснили, для чего нужен сон.

Самое главное – во сне вымываются опасные белки. Во время сна информация, полученная за день, перераспределяется. Что-то люди, отдохнув, забывают после сна, а что-то острее помнят. К примеру, стихотворение, выученное на ночь, после сна вспоминается с легкостью.

Во время сна мы восстанавливаемся и психологически, и физически. Исходя из сказанного, сон – важная часть нашей жизни, и про нее забывать не стоит. Как отмечают ученые, спящий человек имеет уникальную возможность побывать в прошлом, а также предсказывать будущее. По их убеждению, человеческий мозг является определенной «машиной времени».

Специалистами допускается, что происходящее в снах способно помочь в развитии квантовой физики. Есть вероятность, что исследователям удастся понять квантовую обратную причинность, которая потенциально представляет собой ключ к путешествиям во времени за счет имеющейся связи между прошлым и будущим временем.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->