В Волгограде предпринимателей предупредили о грядущих проверках

Роспотребнадзор сообщил, что в Волгоградской области не планируют закрывать бизнес на карантин, однако стоит ожидать регулярные проверки магазинов и торговых центров на соблюдение мер безопасности. 

«По критерию показателей данных на 100 тысяч человек, Волгоградская область находится в предпоследней десятке по стране. Поэтому нам необходимо ввести меры строгого контроля. Предприниматели должны строго соблюдать все меры безопасности. О локдауне речь пока не идет. Бизнес будет работать», - сообщила санитарный врач области Ольга Зубарева.

В то же время руководитель облздрава Анатолий Себелев сообщил, что нарушение в большинстве случае фиксируются не со стороны предпринимателей, а со стороны посетителей.

«В торговых центрах без масок ходит более 30% людей. Они зашли в помещение и сняли маску. Но ведь без нее вероятность заразиться от кашляющего рядом больного коронавирусом равна 100%. Но мы стараемся удерживать ситуацию в стабильном состоянии. А сейчас это очень важно. Приближаются праздники, люди собираются небольшими компаниями», - добавил главный врач Волгоградской области.

Роспотребнадзор Волгограда усиленно ведет проверку и контроль нарушений. Граждан наказывают денежным штрафом, а владельцам грозят закрытием точки. Регулярно представители организации отчитываются о протоколах, составленных на граждан без масок и продавцов.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->