Илон Маск рассказал о компактном электромобиле Tesla для рынка Европы

Хотя в общем продукция американской компании Tesla, представляющая собой автомобили различного назначения, завоевала немалую популярность на европейском рынке, однако, крупногабаритные варианты машин наподобие Model S и Model X пока являются большой редкостью на автострадах Евросоюза.

Владелец и руководитель фирмы Илон Маск (Elon Musk) рассказал в одном из своих многочисленных интервью, какие пути предпринимает его команда, чтобы автопроизводитель Tesla прорубил широкое окно в Европу.

На протяжении видеоинтервью, посвященного возведению Гигафабрики (Gigafactory) в Берлине, Илон Маск рассказал, какие первоочередные задачи сейчас стоят перед коллективом студии дизайна его компании.

Ведущие студийные профессионалы заняты интенсивным поиском компоновки электромобиля, более уместного для перегруженных и часто узких дорог Европы, а также плотной городской застройки.

Главный топ-менеджер Tesla подчеркнул, что в Европе имеет смысл выпустить компактный автомобиль, «возможно, хэтчбек или что-то в этом роде».

Небольшие, верткие автомобили, компактные и потребляющие минимум энергии – вот что сейчас необходимо нашим европейским пользователям, сказал в завершение Илон Маск.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->