Глава МИД Ирака сообщил об активизации ИГ в стране

Глава МИД Ирака Фуад Хусейн сообщил о разворачивании активности террористической группировки «Исламское государство» на территории страны. Хусейн подчеркнул, что последние несколько месяцев нарастает количество провокаций со стороны исламских боевиков, что угрожает безопасности Ирака, информирует «РИА Новости».

Согласно заявлению Главы иракского МИД, группировка находится в определенных районах провинций Анбар, Киркук и Дияла, а также в провинции Найнава, где проходит усиленную боевую подготовку.

«К сожалению, террористическая группировка «Исламское государство» продолжает существовать и стала более активной по сравнению с тем, что было несколько месяцев назад», - отметил Фуад Хусейн. 

По словам политика, правоохранительные органы Ирака смогли задержать несколько членов «Исламского государства», среди которых были боевики с различными гражданствами.

«Несмотря на нашу победу в 2017 году над Исламским государством, мы видим, что эта группировка продолжает процветать. Мы по-прежнему проводим операции по зачистке террористов, и выявляем их скрытые базы», - сказал Хусейн. 

Также известно, что Багдад активно ведет диалог со странами Западной Европы относительно их граждан, вступивших в террористическую организацию и совершавших теракты на территории страны.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->