Стрелков рассказал о готовности Донбасса к блицкригу ВСУ

Наступление ВСУ на ДНР и ЛНР прогнозировать несложно. Об этом заявил бывший глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков в эфире НСН, комментируя готовность Донбасса к блицкригу Вооруженных сил Украины. Ранее о возможности наступления ВСУ рассказал Telegram-канал WarGonzo. В частности, СМИ сообщили, что получили данные от источников в штабе Операции Объединенных сил. Речь идет о том, что украинские военные планируют разгромить ЛНР и ДНР по нагорнокарабахскому сценарию.

Как отметил Стрелков, он скептически настроен к сообщению СМИ. При этом он согласился, что стягивание войск идет и военный сценарий станет основным для Украины. Как сказал Стрелков, он об этом говорит с осени 2014 года, когда были подписаны Минские соглашения. Стрелков считает, что Киев активно готовится к силовому решению конфликта и на это указывают обстрелы территории, несмотря на заключенное перемирие. Стрелков также заявил, что военные ДНР и ЛНР фиксируют ежедневные инженерные работы со стороны Украины по сближению позиций для атаки. Противник разминирует территорию, чтобы приблизиться к Горловке.

Помимо прочего, бывший глава Минобороны ДНР подтвердил, что Украина закупает турецкие беспилотники Bayraktar TB2, а также стягивает военную технику к линии соприкосновения на Донбассе.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->