Азербайджанцы переоделись в российскую военную форму и устроили провокацию в Карабахе

Сегодня в Нагорном Карабахе мировые СМИ, аккредитованные в регионе, получили в свое распоряжение уникальную информацию.

Оказывается, пока все спали, под покровом ночи военнослужащие Азербайджана совершили на территории республики вооруженную вылазку и пытались организовать провокационные действия.

В Нагорном Карабахе в ночь на 26 ноября группа вооруженных солдат армии Азербайджана надела на себя военное обмундирование армии России и совершила провокационный налет на мирных гражданских людей, проживающих в окрестностях.

Местные граждане выдержали нападение и скрутили одного из провокаторов, оказавшимся азербайджанским военнослужащим.

На задержанном мужчине была надета военная форма солдата российской армии. В настоящее время переодетый лазутчик отвечает на вопросы компетентных лиц и предоставляет показания, чтобы в дальнейшем установить реальные цели данной операции.

Как говорят военные эксперты, действия провокаторов были направлены на то, чтобы дискредитировать российских военных с целью разрыва договоренностей о работе миротворцев из РФ в регионе, где с конца сентября велись боевые действия.

Как подчеркнул один из специалистов по международным отношениям, Азербайджан и Турция установили контроль над территорией Нагорного Карабаха.

Теперь с помощью подобных провокационных вылазок эти два государства пытаются подставить российских миротворцев, чтобы заставить Россию вывести свой контингент из этого региона.

Напомним, что российский миротворческий контингент в Нагорно-Карабахском регионе продолжает выполнять поставленные задачи по возобновлению мира на данной территории.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->