Названы неочевидные симптомы коронавируса

Как известно, при заражении коронавирусом повышается температура тела, больной может потерять обоняние и вкус. Однако у инфицированного могут появиться неочевидные симптомы. Об этом рассказал медицинский директор сервиса «СберЗдоровье» Владислав Мохамед Али.

По его словам, есть еще два симптома, которые указывают на заражение. Это боль в спине и повышенная чувствительность кожи. Врач также подчеркнул, что боль в спине и мышцах является признаком, который человек может не связывать с заражением коронавирусом. При этом эксперт заявил, что не стоит рассматривать этот симптом обязательным. Более того, Мохамед Али сказал, что оба симптома могут указывать не только на коронавирус, но и на другие вирусные заболевания.

Вместе с тем эксперт подчеркнул, что боль в спине и мышцах и повышенная чувствительность кожи могут наблюдаться и при других инфекционных заболеваниях.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, что самым угрожающим симптомом коронавируса является одышка на фоне других симптомов респираторных заболеваний.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->