Необычный способ снизить сахар в крови нашел британский врач

Сейчас в мире свыше 7% людей на себе прочувствовали, что такое сахарный диабет. Из них больше, чем 50% имеют 2-й тип данной болезни. Недостаток инсулина приводит к увеличению глюкозы в крови. Подобная концентрация пагубно действует на человека.

Последствия — люди все время хотят пить и вплоть до потери функций рецепторов. При диабете необходимо строго следить за питанием. Но, как считают врачи США, особая диета не есть единственным способом победы над диабетом.

Медики США используют метод, являющийся общедоступным. Кроме хорошего контроля сахара в крови, это снижает избыточный вес и предотвращает заболевания сердечно-сосудистой системы.

Занятия аэробикой эффективно предупреждают и лечат сахарный диабет 2-го типа. Используемые упражнения задействуют большие группы мышц, что увеличивает чувствительность к инсулину.

Аэробика повышает объем ферментов, которые вырабатываются, при этом укрепляется иммунитет, легкие, эластичность стенок кровеносных сосудов. Аэробная энергия вырабатывается при ходьбе, велосипедной езде, беге и плавании, однако такого рода деятельность менее полезна для диабетиков, чем простая аэробика.

Но большого эффекта можно будет добиться при сочетании разных вариаций физической активности. Медики из США советуют заниматься аэробикой не менее трех раз в неделю. Тренировка должна быть минимум 30 минут, а перерыв между упражнениями — не более двух минут.

Уникальный метод также поможет справиться со стрессом и позволяет приблизиться к здоровому образу жизни.

Но кроме этого, существует и другой необычный метод борьбы с проблемой, который использует врач из Британии. Речь идет о полезном и эффективном занятии – утренней медитации.

Британский медик уверен, что регулярная короткая медитация по утрам поможет приблизиться к здоровому образу жизни, уменьшить стресс и даже стабилизировать уровень сахара в крови.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->