В Калининграде хирург по ошибке прооперировал ребенку здоровую руку

Удивительная история произошла в детской областной больнице города Калининград о чем рассказало РИА Новости. На плановую операцию по извлечению спицы из руки после перелома первоклассницу привела мама, которая не ожидала ничего плохого. Однако операция затянулась, наконец к измученной ожиданием женщине вышла дочь с забинтованной рукой. 

Вот только забинтована у девочки была совсем не та рука, которая ранее была сломана. Следом за пациенткой вышел врач, который сообщил матери, что операция прошла неудачно, обнаружить спицу не удалось, теперь потребуется новое оперативное вмешательство. Екатерина (так зовут маму девочки) указала доктору на то, что прооперирована была здоровая рука. На это медик признал свою ошибку сообщив, что не посмотрел перед операцией снимки, теперь семья вправе сменить лечащего врача.

Вскоре была проведена повторная операция по извлечению спицы, причем ее выполнял заведующий отделением. Она прошла успешно, но до выздоровления ребенка еще далеко — теперь жалуется на бывшую здоровой руку, плохо шевелит пальцами. О случившимся Екатерина написала областному министру здравоохранения, но господин Кравченко пока не удосужил женщину ответом.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->