В Роспотребнадзоре назвали распространенные симптомы COVID-19 у детей

Зам. руководителя по науке ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов выступил с лекцией на тему о том, как у детей проявляются признаки коронавируса чаще всего.

В первую очередь, детское заболевание коронавирусом в основном сопровождается повышенной температурой и кашлем. Желудочные боли могут проявляться только у 2% несовершеннолетних пациентов.

Это в том случае, если у подростков нет никаких других явно выраженных симптомов респираторных инфекций. Горелов утверждает, что исчезновение обоняния не является сильно выраженным признаком коронавируса.

Маленьким пациентам сложно объяснить подобное явление. Взрослые не всегда могут понять, что у их ребенка именно такой случай.

Глава управления Роспотребнадзора города Москвы Елена Андреева говорит, что приблизительно 17% инфицированных больных на COVID-19 в Москве переняли эту инфекцию в домашних условиях, от других детей.

Она подчеркнула, что такие данные дают основание переводить детей на дистанционный формат обучения, чтобы обезопасить как самих школьников, так и их родных.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->