Бывшего судебного пристава осудили на 2 года за хищение денежных средств

Бывшего судебного пристава из Краснооктябрьского района заключили под стражу из-за присвоения чужих алиментов. 

В марте 2018 года приставу поступило заявление о том, что должник не платит алименты. На тот момент официальная задолженность составляла 280 тысяч рублей. В отношении злостного неплательщика было возбуждено исполнительное производство. Как выяснилось позже, фактически взыскиваемый должен был выплатить не 280 тысяч рублей, как было официально заявлено, а всего 30 тысяч рублей. 

Фигурант уголовного дела сообщил должнику, что в отношении его было возбуждено исполнительное производство в связи с неоплаченной задолженностью и наложил ограничительные меры на автомобиль должника. А когда взыскиваемый передал судебному приставу деньги, тот использовал их по своему усмотрению - оставил себе. До взыскателя деньги так и не дошли. Причем с должника сняли все ограничения и сняли исполнительное производство. 

Однако взыскатель, который не получил денег от должника, не оставил дело без внимания и следствие начало проверку. Спустя два года после инцидента суд вынес приговор теперь уже бывшему судебному приставу в виде двух лет лишения свободы. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->