В Волгоградской области владельцев электрокаров освободили от транспортного налога

Волгоградская областная дума внесла поправки в региональный закон о транспортном налоге. В соответствии с ними, от уплаты транспортного налога будут освобождаться владельцы электрокаров. Поправки в законную силу вступят с конца декабря сего года.

В тексте документа говорится, что льгота будет предоставляться на автомобили, оснащенные одним электрическим двигателем, мощность которого не превышает 150 лошадиных сил.

В ГУ МВД России по Волгоградской области, в свою очередь, предоставили в думу информацию о том, что транспортных средств в регионе, которые попадают под эти требования, насчитывается 27. Именно столько электромобилей имеют мощность в пределах 100-150 лошадиных сил. Еще один электрокар может выжимать свыше 250 «лошадок».

Предполагается, что из-за введения этой льготы бюджет Волгоградской области недополучит 58,9 тысячи рублей. Однако она также окажет и положительное воздействие. По мнению депутатов, отмена транспортного налога для таких автомобилей простимулирует развитие рынка экологичных автомобилей, пишет «Высота 102».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->