Илон Маск рассматривает возможность покупки производителя обычных автомобилей

Известный американский предприниматель Илон Маск в настоящее время занят поиском действующего производителя автомобилей. Другими словами, миллиардеру из США требуются рабочие площади с оборудованием для изготовления там электрических транспортных средств.

Владелец и генеральный директор компании Tesla объявил о своих стратегических замыслах в беседе с гендиректором медиаконцерна Axel Springer Матиасом Депфнером.

Рыночная капитализация крупной фирмы из США дает возможность приобрести BMW, Daimler и Volkswagen, притом всех одновременно.

Прежде эти европейские заводы по производству автомобильной техники не верили в то, что Илону Маску удастся поднять популярность электрокаров на столь высокие мировые позиции. Сейчас бизнесмен с миллиардными финансовыми ресурсами заявляет, что приобретение какого-нибудь старого автомобильного предприятия будет проходить на совершенно конкретных условиях.

«Мы однозначно не планируем осуществлять враждебное поглощение. Мне хочется, чтобы один из старых мировых производителей автомобилей объявил о своем желании объединения с компанией Tesla. Мы могли бы обсудить взаимоприемлемые условия нашего сотрудничества», — отметил Илон Маск.

Как пишет Tech Crunch, сегодня Tesla является самым дорогим автопроизводителем в мире, превосходя конкурентов, которые выпускают значительно больше транспортных средств ежегодно.

Инвесторы вложились в акции Tesla в основном потому, что они рассматривают ее как технологическую компанию, чем автопроизводителя, при этом львиная доля доходов приходится именно от реализации электрокаров.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->