В украинском учебнике нашли фото российских солдат

Пользователи соцсетей подняли на смех авторов учебника «Защита Отечества», предназначенного для украинских старшеклассников. Они заметили в учебнике фотографию, которая не имеет никакого отношения к украинской армии.

Отметим, что учебник для учащихся десятого класса под редакцией Герасимова рассказывает о Вооруженных силах Украины. В одном из параграфов пользователи соцсетей увидели фото, на котором изображены российские военнослужащие с подписью «Современная экипировка солдата ВСУ». В связи с этим один из блогеров, обращаясь к составителям школьного учебника, написал:

«Ваша тупость не имеет границ, ибо на фото русские солдаты в экипировке «Ратник».

Он также рассмотрел в руках у одного из солдат автомат Калашникова, а у второго - ружье российского производства. При этом блогер допустил, что его утверждение о ружье может быть ошибочным.

Но это не единственная оплошность авторов украинских учебников. Так, еще в одном таком учебном пособии под авторством Игоря Щупака была обнаружена фотография, на которой запечатлен американский актер Киану Ривз. Фото со звездой Голливуда опубликовано на 58 странице учебника как иллюстрация к параграфу «Соединенные Штаты Америки в период между войнами». Еще ранее Порошенко поздравлял защитников Украины кадрами с бронетехникой ДНР и России.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->