Назван топ-10 самых угоняемых автомобилей в РФ за 9 месяцев 2020 года

На отечественных автодорогах значительно сократились случаи угона дорогих брендовых иномарок. Но зато статистика данного сегмента происшествий сильно возросла среди массового автомобильного сегмента. Данная информация поступает от компании «АльфаСтрахование».

Сотрудники обнародовали данные после мониторинга заявок автовладельцев, оформивших Каско за 9 месяцев 2020 года. По заявлениям экспертов, общее количество угоняемого транспорта за 9-месячный период, сравнительно с 2019 годом, уменьшилось на 20%.

Аналитики уверены, что причиной данного явления стали мероприятия по снижению поездок на ТС. В нынешнем году стало сложнее пересекать рубежи других государств из-за пандемии.

Пограничное и таможенное ужесточение повлияло на статистику по снижению угонов премиальных, фешенебельных, дорогих машин. Эти авто теперь намного сложнее перегонять с целью перепродажи в другие страны.

В топ-10 наиболее угоняемых транспортных средств за 9 месяцев попали такие премиальные модели, как Lexus LX (2 место), Lexus RX (4 место) и Mercedes-Benz S-класса (10 место).

Лидером данного рейтинга стала популярная Toyota Camry, на 3 расположился кроссовер Toyota RAV4, на 7-м — отечественная Lada 4?4.

Помимо этого, в зоне риска угона также находятся Hyundai Tucson, Kia Sorento, Toyota Land Cruiser и Kia Rio.

Страховщики предполагают, что после снятия запретных мер по распространению коронавируса, показатель угонов не только вернётся на прежний уровень, но и может превысить былой уровень.

В том числе из-за роста стоимости машин и комплектующих в связи с ослаблением рубля и общей экономической ситуации.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->