Снимки шипов коронавируса COVID-19 получили американские ученые

Накануне исследователи из Соединенных Штатов Америки завершили публикацию снимков шиповидных отростков вирусов Covid-19.

Эти фото сделаны впервые с момента обнаружения данного вируса учеными-медиками. Фотографии представлены в высоком качестве и с хорошим разрешением. Снимки четко демонстрируют соединения белка в своей структуре.

Американские аналитики считают, что фотографии шипов, полученные учеными в результате исследований, способны принести неоценимую помощь создателям эффективной сыворотки, защищающей людей от коронавируса на всей нашей планете.

Эксперты в медицинской сфере из США полагают, что теперь, зная все о структуре возбудителей данного заболевания, можно более точно ориентироваться в дальнейшем продвижении по пути создания вакцины.

Исследователи рассказали, что вирусы, которые становятся причиной заражения коронавирусной инфекцией, имеют белковые шипы, «прилипающие» к своим жертвам.

Ученые опубликовали снимки в подтверждение своих слов. Они считают, что сделанное открытие поможет в разработке терапевтических препаратов, облегчающих симптомы инфицированных пациентов, а также в создании прививок, которые помогут пациентам.

Напомним, ученые ранее выяснили, что коронавирус распространяется так быстро из-за своего строения. Он «прилипает» к клеткам дыхательных органов человека и размножается внутри организма.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->