Эксперт предупредил об опасности использования смартфона при зарядке

Эксперт по информационной безопасности и директор информационно-аналитического агентства «Telecom daily» Денис Кусков сообщил, какую опасность несёт пользование гаджетом во время процесса его зарядки. Главная проблема состоит в сильном нагревании устройства, что может впоследствии сократить срок его эксплуатации, пишет «ПРАЙМ».

Денис Кусков пояснил, что во время зарядки у смартфона сильно нагревается зарядный элемент, а если в это время активно использовать устройство, то это может привести к техническим сбоям. 

«Особенно плохо влияет на работу смартфона слишком плотный и неэластичный чехол — во время зарядки он дополнительно подогревает зарядный элемент, что создает дополнительные риски. Поэтому если нужно срочно позвонить, лучше отсоединить гаджет от сети, чтобы не допустить чрезмерного перегревания смартфона», - сообщил эксперт. 

В случае если телефон еще недостаточно заряжен, а необходимо провести срочный звонок, Денис Кусков порекомендовал включить громкую связь — так будет лучше с точки зрения безопасности, поскольку при таком разговоре не нужно держать устройство в руках.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->