Десятки украинских танков Т-64 и Т-72 появились в Луганской области

Вопреки заявлениям президента Украины Владимира Зеленского о том, что вопрос по Донбассу надо решать только дипломатическим путем, несколько десятков украинских танков Т-64 и Т-72, а также машины боевого обеспечения, заехали на территорию Луганской области.

СМИ узнали, что речь идет пока не о наступлении на позиции самопровозглашенной ЛНР, а об отработке масштабной наступательной операции на территории Донбасса. Эксперты допускают, что военное командование Украины на ее проведение может решиться в самое ближайшее время, особенно после того, как Турция заявила о готовности поставить ударные беспилотники Bayraktar TB2.

«Командование ВСУ дало приказ начать масштабные маневры с участием танков и артиллерийских установок в Луганской области, которые украинские военные «готовы повторить в ходе реальных боевых действий», - сообщает «Красная весна».

По сведениям издания, в ходе масштабных учений механизированные бригады ВСУ, которые в текущем году были значительно усилены - они получили модернизированные танки Т-64 и Т-72, военнослужащими, в первую очередь, будет отрабатываться выход на рубежи из зоны отведения украинской стороны.

Ранее наблюдатели ОБСЕ сообщили в своем отчете об отсутствии 93 украинских танков на местах постоянной дислокации.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->