Рассекречен новый смартфон iPhone SE

Китайское издание cnBeta сообщает о том, что американская компания Apple планирует выпустить очередной бюджетный смартфон уже в 2021 году. Об этом сообщает «Lenta.ru».

Как стало известно, новые линейки смартфонов будут называться iPhone SE 3 или SE Plus. В отличие от актуальной модели, размер его экрана будет увеличен до 6,06 дюймов. Что касается дизайна устройства, то здесь официальные источники утверждают, что смартфон будет соответствовать iPhone 8 Plus. Кроме этого, в устройстве сохранится дактилоскопический Touch ID. Информации о том, где он будет расположен – на боковой панели или в кнопке Home, пока нет.

По предположениям экспертов, SE Plus оснастят актуальным чипом Apple A14 Bionic и двойной камерой. Что касается стоимости нового девайса, то приобрести его можно будет приблизительно за 40 тысяч рублей. Разработка устройства все еще продолжается, однако Apple обещает выпустить его уже в начале 2021 года.

Напомним, iPhone SE, представленный весной текущего года, имел IPS-экран с размером 4,7 дюйма. 3 Гб оперативной памяти и от 64 Гб встроенной памяти. Также он оснащен кнопкой Home и чипом Apple A13 Bionic. Приобрести его на российском рынке можно также за 40 тысяч рублей.

Ранее эксперты рассказали, что на американском рынке смартфонов за третий квартал 2020 года лидером по продажам стал iPhone 11, в то время как бюджетный iPhone SE получил долю в 20% от всех продаж смартфонов компании Apple.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->