В Японии компания Honda поплатилась за прекращение поставок авто в Россию

Японская компания Honda сообщила о намерении прекратить поставки на российский рынок легковых автомобилей. 

На портале Yahoo News Japan читатели из Японии обвинили автоконцерн в том, что политика компании не позволила сохранить покупателей, и, как следствие, вынуждена сокращать продажи в России, передает ИноСМИ.

Пользователи отметили, что Honda не стремилась к тому, чтобы развиваться в России. На российский рынок шли устаревшие модели, которые были не интересны покупателям. 

«Honda сама виновата в своем неуспехе в России. Российская публика оказалась весьма разборчивой экономически и разбирающейся в технике. Россияне хорошо понимают соотношение цена-качество», — заявил Lyriq.

Пользователи пишут о том, что руководство Honda Motors придерживается ошибочной стратегии. Российский рынок, уверены они, оказался слишком требовательным. 

Ранее в Honda Motor заявили о том, что в рамках стратегии развития автомобильного бизнеса решили прекратить поставки легковушек на российский рынок. Компания сохранит на российском рынке мотоциклетную и силовую технику, а также будет осуществлять послепродажное обслуживание уже проданных автомобилей. 

 

 

 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->