В Bitpay назвали причину возможного падения курса биткоина на 43%

Причины, в результате которых биткоин может упасть до уровня в $20 тысяч, рассказал Сонни Сингх, коммерческий директор криптовалютной платежной системы Bitpay. 

Предполагается, что, вдруг участники институционального уровня станут осуществлять продажи биткоина, не исключено, что его курс мгновенно снизится до $20 тысяч. Свой прогноз финансовый аналитик высказал в беседе с представителем издания Bloomberg. Эксперт считает, что на рынке цифровых денег может начаться распродажа беспрецедентных масштабов.

Большинство институциональных инвесторов приобретали биткоин ориентировочно по цене $20 тыс. Аналитик предполагает дно на этой отметке для возможного снижения криптовалюты. Инвесторы брали биткоин в расчете на 3-5 лет. Сонни Сингх уверен, если биткоин скоро приблизится к $45 тыс., то они сделают свои вложения вдвое большими. Из-за такой высокой прибыли инвесторы поспешат зафиксировать доходы. В результате, продажи институционалов ускорят рыночное падение.

Директор Bitpay предполагает развитие событий по следующему сценарию. Курс биткоина снижается с $45 тыс. до $40 тыс., затем до $35-30 тыс., а минимумом станет $20 тыс. Утром 6 января курс биткоина обновил исторический максимум на отметке в $35,7 тыс. Последняя волна роста криптовалюты началась в сентябре прошлого года с $9,8 тыс. 16 декабря биткоин впервые преодолел уровень в $20 тыс., после чего продолжил дорожать. За последние 4 месяца курс BTC вырос на 264%, с марта прошлого года — на 840%.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->