Арестович: Украина дает РФ «золотой мост» для «выхода из Донбасса»

Украинский видеоблогер, военный аналитик и политический обозреватель Алексей Арестович сообщил о некоем «золотом мосте», по которому Россия сможет «покинуть Донбасс». По всей видимости, под такой аллегорией скрывается «уход» России со снятием санкций за Донбасс, что в глазах Арестовича выглядит как «подарок», передает «Новостной фронт».

Внештатный советник председателя Офиса Президента Украины по вопросам стратегических коммуникаций в сфере нацбезопасности и обороны озвучил новые предложения Киева по урегулированию конфликтной ситуации на востоке Украины.

«Для России подготовленный нами план совместных шагов для Трехсторонней контактной группы является золотым мостом, по которому Москва может безболезненно оставить наши территории. Но Путин не понимает раскрытых перед ним перспектив — ведь он может покинуть Донбасс с сохранением лица и снятием санкций. Но Россия упорно не хочет на это идти», - заявил украинский военный. 

Арестович обвинил Россию в двуличности — ведь Москва не хочет выходить из переговорного процесса, но при этом продолжает избегать воплощения мирных инициатив по Донбассу.

«Мне кажется, им нужен просто процесс, а не результат, но непонятно с какой целью», - отметил Арестович. 

Аналитик добавил, что ключ к решению конфликта на украинском Донбассе буквально «находится в руках у Путина», но он не хочет им воспользоваться.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->