Полковник Баранец: при наступлении ВСУ в Донбассе Россия «образумит» Украину без пересечения границы

В последнее полугодие в политическом сообществе упорно ходят слухи о возможном полномасштабном наступлении украинских войск на Донбасс вплоть до границы с Российской Федерацией. Насчет такой широкомасштабной операции силами ВСУ на днях высказался отставной полковник Виктор Баранец. 

Популярный военный эксперт рассказал СМИ, что, когда военнослужащие украинской армии получат подобный приказ и начнут наступление на позиции Донецкой и Луганской народных республик, Российская Федерация имеет все силы и средства для того, чтобы быстро «образумить» Украину, передает издание «Аргументы недели».  

Военный аналитик Баранец давно наблюдает за тем, что в течение последнего месяца-двух на участках дислокации украинской армии в Донбассе под видом учений ведется «подозрительно странная возня». Обозреватель военной тематики объяснил многочисленным представителям СМИ, что, по своему обыкновению, тщательно маскируясь такими действиями, военнослужащие армии Украины готовятся к очередному наступлению на ДНР и ЛНР. Отставной полковник высказал свои соображения насчет того, что, когда ВСУ получат приказ из Вашингтона и ринутся на позиции народных республик Донбасса, Москва не станет медлить ни минуты. Российские Вооруженные Силы уже сейчас находятся в полной боевой готовности, чтобы нанести сокрушительный ответ даже без перехода российско-украинской границы. Баранец отметил, что в России имеются все необходимые средства для того, чтобы «образумить Украину» без пересечения границы, передает издание «Аргументы недели».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->