Трамп сообщил о намерении обнародовать секретную информацию по Украине

Покидающий Белый дом президент США Дональд Трамп выступил с заявлением о том, что в ближайшее время он планирует приподнять завесу секретности, связанную с информацией по Украине. 

В заявлении американского лидера явно прозвучало, что данная секретная информация может создать чрезвычайные проблемы ныне избранному президенту США Джо Байдену и всей его уже сформированной администрации. По мнению политических аналитиков, не исключено, что Дональд Трамп планирует раскрыть всему мировому сообществу все истинные подробности катастрофы пассажирского самолёта Boeing 777 в небе над Донбассом, которая случилась 17 июля 2014 года.

Президент США ничего не сказал в своем заявлении о содержании той информации, которую собирается обнародовать. Международные эксперты, в том числе по расследованию авиационных катастроф еще в 2014 году запомнили тот факт, что через несколько дней после крушения Boeing 777 в Вашингтоне заявили о наличии у США неких секретных спутниковых снимков. Так что сейчас, воспользовавшись сложившейся ситуацией в верхушке американской администрации, Дональд Трамп имеет возможность серьёзно подпортить репутацию как Байдену, так и Украине.

Учитывая то, что Соединённые Штаты и так обвиняют РФ в крушении пассажирского авиалайнера над Донбассом, секретные данные Трампа, скорее всего, разоблачат роль Украины в этой трагедии, а это негативно скажется на репутации как Байдена, так и Киева. Всё это может произойти на фоне явного охлаждения отношений между украинскими властями и главой Белого дома в последние месяцы, пишет «Avia.pro». Издание также обращает внимание и на следующий факт: заявлениям Дональда Трампа не всегда можно доверять, поскольку в основной своей массе они зачастую бывают надуманными и не имеющими с действительными фактами ничего общего.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->