Samsung по примеру Apple отказалась от зарядного устройства для смартфонов

Компания Samsung выпустила новый флагманский смартфон, который реализуется без зарядного устройства. На YouTube-канале компании была опубликована презентация на релиз. 

На презентации представители корейского бренда сообщили, что гаджеты серии Galaxy S21 будут представлены на рынке без зарядки в комплекте. Такое решение связано с заботой об экологии. В комплекте к новым смартфонам будет идти документация и зарядный провод.

О том, что корпорация откажется от зарядника, последовав примеру Apple, заговорили еще в конце прошлого года. Корреспонденты заметили, что в соцсетях Samsung больше не публикуются посты, в которых высмеивается компания Apple.  

В конце 2020 года Xiaomi вслед за Apple представила на рынке смартфоны без зарядного адаптера в комплекте. Однако после презентации Mi 11 объявили акцию, по которой при покупке флагмана зарядное устройство идет в подарок.

Напомним, что в середине октября во время презентации смартфонов серии iPhone 12 корпорация Apple сообщила, что к комплектации к девайсам больше не будут прилагаться зарядные устройства и наушники. Представители компании пояснили, что это вызвано заботой об экологии.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->