Пашиняна критикуют из-за «неудачных переговоров в Москве»

Премьер-министр Армении Никол Пашинян снова стал объектом критики со стороны армянских политиков из-за «неудачных переговоров в Москве». Политическим силам Армении не понравился исход совещания в России, где «не были достигнуты нужные экономические соглашения», передает «ФАН».

После встречи Никол Пашиняна с Михаилом Мишустиным пресс-секретарь премьера Мане Геворкян крайне скептически высказалась об этом мероприятия. 

«Если в ходе встречи удалось бы прийти к соглашению по повестке дня, то есть по экономическим вопросам, обмену пленными, вопросу о пропавших без вести, было бы возможно подписание совместного заявления по итогам встречи. Однако заявление было подписано и без договора об обмене пленными, в чем Пашинян явно необоснованно уступил», - прокомментировала Мане Геворкян.

Всеармянская оппозиционная партия «Сасна Црер» уже высказала крайне радикальное мнение о необходимости вовсе аннулировать достигнутое трехстороннее соглашение, что, по сути, является призывом к государственному перевороту. По заявлению представителей оппозиционной партии, Пашинян согласился на условия Азербайджана, которые «являются геноцидом армянского населения». Такое же мнение высказал и кандидат на пост премьер-министра от оппозиции Вазген Манукян, который отметил, что по результатам соглашений «Армения ничего не получила»

Примечательно, что 15 января президент Азербайджана Ильхам Алиев в очередной раз продемонстрировал усиление азербайджанского авторитета в карабахской зоне, совершив поездку в Шушу и посетив собор Казанчецоц, возле которого еще недавно разрывались снаряды азербайджанских РСЗО.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->