На российской авиабазе «Хмеймим» в Сирии обнаружены шесть неизвестных истребителей МиГ-29

На территории российского форпоста в Сирийской Арабской Республике — аэродроме «Хмеймим», на стоянке самолетов с западной его стороны, в последние дни замечено появление неизвестных истребителей, которых там ранее не было. Об этом появилась публикация на сервисе военного обозрения Avia.Pro. 

О том, что на российской базе в Сирии сейчас дислоцируются новые летательные аппараты боевого назначения, докладывают аналитики по вооружениям после детальной профессиональной проработки фотографий авиационной базы «Хмеймим», полученных со спутников. На представленных снимках военные эксперты четко различили сразу шесть новых военных истребителей, причем 2 из них, скорее всего, принадлежат сирийским ВВС, а остальные четыре — российские МиГ-29. 

В этом не было бы ничего удивительного, если бы не одна деталь. Вооруженные Силы за все годы существования авиабазы «Хмеймим» на территории Сирийской Арабской Республики никогда еще не применяли в небе этой страны боевых самолетов такого типа. Никакой официальной информации о переброске МиГ-29 на базу «Хмеймим» пока озвучено не было. Но эксперты все же предполагают, что это те самые истребители, которые несколько дней назад были отправлены к ливийским границам, чтобы оказать поддержку с воздуха национальной армии этой страны. Принадлежат эти самолеты сирийским ВВС.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->