ВМС США хотят установить глобальный контроль над Мировым океаном

Глобально контролировать Мировой океан является основной задачей ВМС США, которую необходимо выполнить и удержать любой ценой. 

Адмирал Майкл Гилдей, руководитель штаба ВМС США, на днях представил разработанный его коллективом «Навигационный план» Соединенных Штатов Америки, рассчитанный на 10 лет. Данный документ подтверждает версию о неуемном желании США безоговорочно владеть всеми морями и океанами на планете Земля.

Каждая страница этого объемного фолианта посвящена тому, и это написано практически прямым текстом, что главная задача флота Штатов на эту десятилетку — установление главенства в Мировом океане для того, чтобы у американцев была спокойная и сытая жизнь на Родине. Красной строкой в плане прописано, что США уже сейчас следует быть готовыми к серьезному противостоянию на море. Предполагается, главное сражение предстоит выиграть с Россией и Китаем. Ибо именно эти страны Майкл Гилдей назвал основными «нарушителями спокойствия» Соединенных Штатов. Они якобы подрывают «свободу на море» и пытаются «несправедливо контролировать» доступ к природным ресурсам за пределами своих территориальных вод.

Для того, чтобы противостояние завершилось победой Вашингтона, Пентагону следует развивать искусственный интеллект, строить больше атомных подлодок и больших надводных кораблей, а также сосредоточиться на разработке и размещении энергетического вооружения.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->