МИД Литвы попросил сделать невъездным Филиппа Киркорова за Крым

МИД Литвы попросил сделать невъездным Киркорова за Крым.

Министерство иностранных дел Литвы призывает департамент миграции внести Филиппа Киркорова в «черный» список невъездных и более в страну не впускать. Как сообщили в пресс-службе литовского МИД, 18 января в МВД и департамент по делам миграции были переданы предложения внести Филиппа Киркорова в национальный список иностранцев, которым запрещен въезд в Литву. При этом глава МИД Габриэлюс Ландсбергис отметил, что артист, неоднократно посещая оккупированный Крым, «сознательно отрицал территориальную целостность и суверенитет Украины и таким образом незаконно оправдывал агрессивные действия Российской Федерации».

В документе от МИД было отмечено:

«Мы системно будем оценивать всех деятелей, которых Россия стремится использовать для пропаганды своей внешней политики и оказания влияния на жителей Литвы. Также не следует забывать и строго оценить и белорусских граждан, которые способствовали расправе с мирными протестующими».

Однако последнее слово должна сказать министр внутренних дел Агне Билотайте:

«Такое предложение мы представили МВД, окончательно решение в его руках».

15 января стало известно, что в «черный» список может войти и Михаил Шуфутинский из-за организаторов концертов и субсидий из литовского совета по культуре.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->